На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Именно! И обязательно вкусная. А не сало, сметана и творог. Это из другого раздела кулинарии 😜Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...

Голландский соус

 

Голландский соусЭто рецепт самого настоящего голландского соуса, Готовится просто, вкус сливочно-майонезный, попробуйте.  Ингридиенты:
сырые желтки (3 шт.)
сливочное масло (200-250г)
лимонный сок (1-2 ч.л.)
холодная вода (1-2 ст. л.)
соль, перец

Приготовление:
Возьмите яйца, отделите белки от желтков. Белки положите в емкость и отправьте в холодильник. Они наверняка пригодятся вам в приготовлении других блюд. Желтки поместите в маленькую кастрюльку. Холодное сливочное масло нарежьте маленькими кубиками. К желткам добавьте холодную воду, посолите, поперчите, размешайте с помощью деревянной ложки или венчика до образования однородной массы. Кастрюльку поставьте на маленький огонь. Идеальный способ приготовления для этого соуса – водяная баня. На большом огне желток может свариться, а соус будет представлять собой масло с кусочками яйца. Чтобы сделать водяную баню, возьмите большую кастрюлю, налейте воды и доведите ее до кипения, затем огонь убавьте и опустите в воду кастрюльку с желтками.

Постоянно взбивайте желтки, не ленитесь. Когда смесь начнет густеть, небольшими порциями добавьте кусочек масла и продолжайте взбивать, пока оно полностью не растворится. Затем добавляйте следующий кусочек.
Соус не должен перегреваться в процессе приготовления. Признак перегрева – побеление массы у донышка. В этом случае снимите его с бани, продолжая перемешивать на весу, пока он немного не остынет. Затем снова опустите его в водяную баню. Когда вы введете все масло, соус должен приобрести кремообразную консистенцию.
Продолжайте взбивать соус, добавьте лимонный сок. Затем снимите соус с плиты. Если он получится слишком густым, можно добавить немного теплой кипяченой воды.

Картина дня

наверх