На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Рогалики с конфеткой

1 яйцо,1 ст.л. сух. дрожжей (100гр. живых дрожжей),

1 ст. молока теплого, 2 ст.л. сахара,

 200гр. маргарина, 5 ст. муки,

64 шт.мягкой карамели, или кусочки шоколада,

или обычной карамельки.

Кому как нравится, я уже пробовала с разными конфетами. ВКУСНО!!!

Маргарин на тереть на терке, добавить муку, сахар, яйцо, ванилин. Замесить тесто (получиться как крошка), добавить молоко с разведенными в нём дрожжи, и вылить в мучную крошку. Замесить в однородную массу. Убрать в холодильник на 30-60 минут.

 

 

 Достать тесто разделить на равные 4 части. Каждую часть раскатываем в круг, толщиной 0,5 см. и делим на равные 16 частей (чтобы получилось 16 треугольников), в общем получится 64 рогалика.

 На широкую часть разлаживаем по конфетки и ракручиваем. Обмакиваем в сахар и выкладываем на противень (его ничем не смазываем). Выпекаем 20-25 минут.

Картина дня

наверх