На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 073 подписчика

Свежие комментарии

Тарт с томатами и луком

Несмотря на то, что в русском языке нет такого слова, тарт (англ. tart от французского tarte, латинского tarta) – это пирог  из сладкого или соленого песочного теста. Чтобы испечь тарт хлопот мало, а вот с чем подать- дело вкуса. Мы предлагаем сегодня тарт с помидорами и луком. Если вы возьмете красный лук , то вкус будет изысканее. 

мука - 250 г (или больше)

масло сливочное топленое - 200 г

 яйцо куриное - 3 шт.

 соль - 1/2 ч. л.

 сахар - 4-5 ст. л.

 5 средних томатов

 2 средние луковицы

 приправы по вкусу (розмарин, черный перец, тимьян)

 сметана - 2 ст. л.

Итак, сначала делаем тесто( с одним яйцом) и кладем в холодильник минут на 20.

Смазать форму для пирога сливочным маслом и выложить тесто. Проколоть тесто вилкой, чтобы не поднялось и поставить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 8.  Нарезать колечками лук и помидоры.  Достать тарт  из духовки и выложить овощи по кругу. Посыпать немного сахаром и приправами по вкусу (я добавила розмарин и базилик). 
Тщательно смешать два яйца со сметаной. Полить этой смесью пирог. Поставить обратно в духовку на 25 минут. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх