На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 073 подписчика

Свежие комментарии

Виноградный джем

Виноградный джем

 
Среди осенних фруктов виноград отличается высоким содержанием сахара, что делает его не только вкусным, но и питательным. Благородные плоды являются вкусным украшением десертов, основой для соков и домашнего вина, желе, изюма, соусов для мясных и сырных блюд. Когда речь заходит об осенних заготовках, то виноградный джем будет как нельзя кстати. Он прекрасен в качестве дополнения к сладкой выпечке, а также как соус для мясных и сырных блюд, оладий и блинов.

Консервировать можно как светлый, так и темный виноград. При этом темный джем из винограда обладает большей питательной ценностью благодаря богатому присутствию ресвератрола — вещества, которое защищает наши артерии от закупорки. Калий и клетчатка в винограде нужны для работы сердца, а органические кислоты улучшают пищеварение. Обеспечьте себя зимой витаминами и минералами, приготовив несколько баночек ароматного лакомства.

Ингредиенты

Виноград темный 2 кг
Сахар 1 кг

Приготовление

  1. Промойте гроздья винограда, оборвите все ягоды с веток и удалите испорченные плоды. Сложите виноград в кастрюлю вместе с сахаром.Виноградный джем
  2. Перемешайте ягоды с сахаром и поставьте на средний огонь. Прогревайте сырье, пока не закипит, затем снимите с огня и охладите.
  3. Протрите остывшую виноградную массу через сито, кожицу и зерна выбросите, а пюре переложите обратно в кастрюлю. Доведите до кипения и варите 30 минут.виноградный джем на зиму
  4. Простерилизуйте банки и крышки, перелейте джем и через 10 минут закрутите ключом. Банки переверните, накройте полотенцем и дайте остыть в течение суток. На следующий день уберите в прохладное место для хранения.густой джем из винограда
Вы можете варьировать рецепты виноградных джемов по своему вкусу, добавляя фрукты — яблоки, вишню, бананы, черную смородину, крыжовник. Джемы будут еще вкуснее, если добавить корицу, ваниль, кардамон или имбирь. Наслаждайтесь виноградной заготовкой осенью и зимой, обеспечьте организм необходимыми витаминами и защитите его от простудных заболеваний!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх