На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 073 подписчика

Свежие комментарии

Как приготовить сливовый мармелад на зиму

Как приготовить сливовый мармелад на зиму

Ваши дети забудут извечное: «Хочу конфету!», потому что теперь они будут желать только его — домашний мармелад! И действительно, кому нужны эти химические карамельки и сомнительного качества шоколад, если в доме есть натуральные сладости?

«Со Вкусом» по этому случаю к вам с отличным рецептом мармелада из слив. Сливы мы выбрали не зря — в них содержится большое количество пектина, достаточное, чтобы лакомство хорошо застывало и удерживало форму.

Из указанных ингредиентов готового мармелада выйдет примерно 3 банки по 200 мл.

Внимание! В рецепте указано количество свежего корня имбиря — 1 ст. л. Если захотите использовать имбирь сушеный молотый, 1 ч. л. будет достаточно.

Ингредиенты

Слива 1 кг
Сахар 1 кг
Имбирь 1 ст. л.
Лимон 1 шт.

Приготовление

  1. Сливы разделите на половинки, косточки удалите. Сложите фрукты в толстостенную кастрюлю, добавьте сок лимона и сахар. Поставьте кастрюлю на слабый огонь, перемешайте содержимое и доведите до кипения. Когда выделится достаточно сока, добавьте тертый имбирь. Варите 20 минут.
  2. Протрите массу через сито. Полученное пюре перелейте в кастрюлю и верните на плиту. Уваривайте на слабом огне примерно час. Проверьте готовность: капните немного пюре на тарелку, если не растечется — прекращайте варку.
  3. Разложите горячий мармелад по стерилизованным банкам, закатайте, укутайте, оставьте на 8 часов.
Совет. Часть мармелада разлейте по силиконовым формочкам и поставьте в холодильник. Когда застынет, посыпьте сахарной пудрой или кокосовой стружкой, подайте с печеньем и фруктами к чаю. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх