На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 073 подписчика

Свежие комментарии

Манник на кефире с грушей

Манник на кефире с грушей

 Когда мы были маленькими и ходили в детский сад, то для многих из нас самым не любымым блюдом была манная каша. Но манка содержит массу полезных веществ и для того чтобы дети ели ее с удовольсвием был придуман этот пирог. Он одинаково хорош и на завтрак, и на полдник, и на ужин. Его можно готовить добавляя в тесто фрукты, орехи, сухофрукты, можно нарезать манник на коржи и смазывать их кремом или вареньем, в любом случае дети будут уплетать его с удовольствием. Для взрослых же можно сделать более острую начинку и употребить его с пивом.

Ингредиенты:

2 стакана манки
0,5 стакана муки
0,5 стакана сахара (для сладкоежек можно 1 стакан)
0,5 литра кефира
2 яйца
1 груша
2 ст. ложки майонеза,
2 ст. ложки растопленного масла или маргарина
0,5 ч. ложки соды

Способ приготовления:

1. Смешайте кефир, яйца и майонез, затем добавьте сахар, муку и манку. С помощью миксера или венчика тщательно перемешайте чтобы получилось жидкое тесто. Оставьте его при комнатной температуре на 30 минут чтобы манка разбухла.

2. Нарежьте грушу кубиками. Растопите немного сливочного масла и добавьте в него соду.

3. Выложите кусочки груши в тесто, туда же добавьте топленое масло, еще раз перемешайте и переложите смесь в форму для запекания. Печь манник нужно в течение 30-40 минут при температуре 180-200 градусов. Перед подачей к столу манник можно посыпать сахарной пудрой, украсить вареньем, ягодами или кремом.

P.S.: Понравился рецепт? Хотите увидеть его пошаговое приготовление? Добро пожаловать на сайт http://vRecepte.ru 

Картина дня

наверх