На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

РУЛЕТ ИЗ ПОДЧЕРЕВКА в мультиварке (и не только) по-светински

Очень люблю это блюдо и часто его готовлю.

Нам понадобится кусок свиного подчеревка прямоугольным пластом и тонкий (он мяснее). В разных регионах такое мясо называют по-разному - подчеревок, почеревина, пузанина, пашина и пр. Чем моложе свинка, тем более постная эта часть и более мясная.

Подчеревок намазать специями, посолить, скрутить рулетом, обвязать нитками. На режиме Выпечка обжариваю со всех сторон с открытой крышкой до румяности. Потом ставлю Тушение, подливаю немного водички, ставлю время 1,5-2 часа, через час переворачиваю, накидаю вокруг морковки крупно и лука крупно, добавлю лавр и душ. перец.

По готовности рулет остудить в МВ, достать, обмазать толченым чесноком и черным перцем, поместить в холодильник под гнет. Утром снять нитки-обвязку и нарезать. (гнет нужен для того, чтобы мясо стало плотным и при нарезании не крошилось)

На фото представлен праздничный вариант - в рулет я завернула сырую морковь брусочками и чернослив (с черносливом, особенно копченым, люблю больше всего!!! можно вместо чернослива положить курагу)

А теперь варианты.


1) В рукав для запекания положить подчеревок, лук, морковку, специи - на Тушение 2 часа. Далее - по тексту выше.

2) Подчеревок куском обмазать специями, положить в пароварку мультиварки и варить на парУ час. Далее - по тексту выше. (только учитывайте глубину своей пароварочной корзинки, чтобы крышка нормально закрылась)

3) До мульти я варила его в воде в 2-3 кульках, потом обжаривала или просто так ...Далее - по тексту выше.

4) В духовке подчеревок не делаю, много вытапливается, хотя очень вкусно!

Попробуйте сделать мясо по любому из предложенных рецептов, вкусно во всех случаях! Даже не скажу, какой вариант вкуснее.

ВСЕМ СМАЧНОГО!!!

Картина дня

наверх