На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    Хватит дурить. Кулич  всегда был  как маковка  у церкви. Не надо делать из куличей  фегню.Готовимся к Пасхе...
  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски

Легкий салат из трех видов капусты: нужно попробовать!

304

Прошлым летом мы с мужем планировали слетать отдохнуть в Черногорию. Я прикупила себе два новых купальника и с нетерпением ждала отпуск. Но, надев обновки перед зеркалом, внезапно обнаружила, что слегка поправилась. Мне нравится моя фигура, когда я немного стройнее, чем была тогда. Что ж, пришлось переходить на менее калорийный рацион. Любимые сладости и снеки не исключила из меню. Просто добавила больше свежих фруктов и овощей, чтобы наедаться более питательными продуктами и меньше хотеть перекусить чем-то калорийным. Так, легкий салат из трех видов капусты с нежным соусом стал моим спасением!

Легкий салат из трех видов капусты

вкусный салат

Салат «Три капусты» стал моим настоящим спасением. Особенно выручал, когда ночью нападал дикий жор и хотелось просто забить чем-то желудок. Я очень быстро вернула свое тело в форму. Лишние килограммы ушли буквально за два месяца, но любовь к этому салатику осталась в моём сердечке. Так что в этой статье я делюсь рецептом и с нашими читателями. Надеюсь, вам тоже понравится это легкое, витаминное и очень вкусное блюдо.

Ингредиенты

Капуста пекинская 0,5 кг
Капуста белокочанная 0,5 кг
Цветная капуста 0,5 кг
Шпинат 1 пуч.
Укроп 1 пуч.
Лимонный сок 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сметана 150 мл
Горчица 1 ч. л.
Горчица 1 ч. л.

Приготовление

  1. Первым делом нужно помыть белокочанную капусту под проточной водой. Затем снимаем верхние листья, разрезаем на две половины для удобства и начинаем шинковать. Для этого можно использовать специальную терку или овощечистку. Но если у вас нет ни того, ни другого, мелко нарежьте капусту острым ножом.

    капуста

  2. Затем сбрызгиваем измельченную белокочанную капусту одной столовой ложкой лимонного сока. Солим одной щепоткой соли, перемешиваем и отжимаем руками, чтобы капуста стала мягкой и сочной.

    лимонный сок

  3. После этого переходим к пекинской капусте. Делаем всё так же, как и с белокочанной: моем, снимаем верхние листья и нарезаем. Только пекинку мы режем длинными полосочками.

    пекинская капуста

  4. Цветную капусту промываем в чистой воде и срезаем темные места. Затем берем острый нож и нарезаем тонкими пластинками каждое соцветие.

    цветная капуста

  5. Три вида капусты перекладываем в отдельную глубокую емкость. Туда же добавляем измельченный свежий шпинат и укроп. По желанию также можно измельчить один пучок петрушки. Или любой другой зелени, что растет на вашем огороде.

    вшпинат

  6. Чтобы приготовить соус, соединяем сметану с горчицей и солью. Горчицу можно использовать как в соусе, так и в зернах. Теперь добавляем соус к овощам и всё хорошенько перемешиваем.

Вкуснейший и очень полезный салатик готов! Я обычно подаю к нему тосты со сливочным маслом и лососем. Посыпаю их кунжутом, выкладываю пластинки авокадо и поливаю соусом терияки. Советую попробовать. Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх