На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    А Вы только с креветками салат уважаете?Секреты узбекской...
  • Сергей Андросов
    Салат как салат, с креветками ещё вкуснее, но в Узбекистане креветки не растут.Секреты узбекской...
  • Наталья
    Как говорила моя бабушка: с маслом, да со сметаной - и лапоть съешь...наши сосиски просто так - фигня фигней... пореч...Сосиски не варю и...

Аджика острая

Я хочу предложить рецепт аджики для тех, кто любит очень острое.

Итак: красный болгарский перец - 3 кг, красный острый перец - 1 кг, чеснок - 1 большая головка,  2 стол. ложки сухой молотой кинзы (семян), соль по вкусу. Но лучше, если будет немного соленее. Так дольше будет стоять.

Перец промыть, очистить от семян. Острый перец лучше чистить в перчатках. Потом все просушить. Разрезать на на несколько частей и дать полежать. Нужно  чтобы перец  немного подсох сам по себе на подносе или на чем-нибудь другом (у каждого свое), хотя бы сутки в сухом месте. Так он будет менее водянистый. Затем, пропустить все через мясорубку. Чеснок можно пропустить вместе с перцем, а можно отдельно через давилку. кому как удобно. Потом все смешать в одной большой емкости. Добавить соль и молотую кинзу и дать постоять не менее 3-х суток, периодически помешивая. Масса должна  перебродить. Как только масса перестанет бродить все разливаем по банкам и в чулан. Нет необходимости ставить в холодильник. Крышки можно закручивающиеся, а можно просто полиэтиленовые.  Кстати, чуть не забыла. Для того, чтобы дольше аджика стояла, можно добавить 5 таблеток обыкновенного аспирина. Тогда можно не бояться, что аджика опять начнет бродить.

Всем моим любителям остренького такая аджика нравится. И все очень быстро съедается.  Надеюсь, что и вам понравится. Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх