На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Спасибо! Тоже люблю тазами готовить, чтобы каждый день не возьгаться. 🤓Хумус из трех инг...
  • Maxim
    Для окрошки и ботвиньи хорош квас - свекольныйРеабилитация окрошки
  • Maxim
    А есть на 30 минут рецепт..Замена колбасам и...

Лимонный манник - свежий, ароматный и с ярким вкусом лимона

Лимонный манник

Всем известно, что манник - это пирог из манной крупы. В моем детстве манники были самым распространенной выпечкой к чаю. Готовится он просто и быстро, а получается таким нежным, рассыпчатым и воздушным, что нравится всем без исключения.

Давайте приготовим лимонную версию знаменитого пирога.

Нам понадобится

1 лимон
2 яйца
180 г сахара
130 г сметаны 10%
50 г растопленного сливочного масла
300 г манки (лучше сорта семолина)
50 г муки
1 ч.л. соды

Этапы приготовления

С лимона снять цедру и выжать сок.
Яйца слегка взбить с сахаром, добавить сметану и растопленное масло, добавить цедру лимона и около 50 мл лимонного сока, перемешать.
Добавить манку, перемешать и оставить на 15 минут.
Добавить муку с содой, перемешать.
Выложить в смазанную маслом форму, выпекать при 170°С до готовности.

Горячий манник можно покрыть глазурью из сахарной пудры и лимонного сока (нужна прямо капелька сока) или просто посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник
наверх