На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

С этим печеньем можно смело идти в гости. Получается очень красиво и вкусно. И неимоверно просто

 Сегодня я к вам с отличной идеей для новогоднего подарка. Что-то мы стали забывать, что лучший подарок это тот, в который мы вложили частичку своей души и праздничного настроения. А если это будет сладкий подарок, то наши старания будут оценены по достоинству.

Я например в этом году не буду покупать ни одной конфеты. Решила все сладкие подарки сделать сама. Уже купила всё необходимое, составила список сладостей, которые буду готовить.

Сегодня я хочу познакомить вас с очень интересным рецептом новогоднего печенья, с которым не стыдно пойти в гости. Я думаю оно не оставит равнодушным никого.

А вообще-то такое печенье можно испечь для себя и своих близких. Очень празднично будет смотреться на новогоднем столе. С виду такое нарядное, а печётся элементарно просто.

Я нашла этот рецепт в прошлом году перед новогодними праздниками. Попробовала, получилось очень вкусно и красиво.

Время приготовления печенья всего 20 минут, это не считая времени на выпечку и нахождения теста в морозильнике.

Для этого печенья выбирайте плотные мандарины, их будет проще порезать.

Шаг 1. Приготовим тесто

Измельчаем миндаль. Смешиваем яйцо, размягчённое сливочное масло, сахарную пудру, миндальную крошку, цедру 1 мандарина, сок лимона. Добавляем муку и быстро соединяем всё в комок. Тесто будет слегка липнуть к рукам, но муку добавлять не нужно. Долго месить тоже не нужно, от этого зависит качество будущего печенья.

Фотографии процесса приготовления теста.

Шаг 2

Выкладываем тесто на пищевую плёнку и формируем жгут диаметром 6 см. Заворачиваем жгут в плёнку и отправляем в морозильник на 35-40 минут.

Шаг 3. Продолжаем работу через 35 минут.

Ставим духовку на разогрев до 180 градусов.

Достаём тесто из морозильника и разрезаем на печеньки толщиной примерно пол сантиметра.

Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем печенье. Смазываем его яичным желтком. Сверху раскладываем порезанные тонкими кружочками мандарины.

Выпекаем примерно 20 минут. После этого даём печенью остыть и присыпаем сахарной пудрой.

Для приготовления миндально-мандаринового печенья понадобится:
140 гр. миндаля; 140 гр. пшеничной муки в/с; сливочное масло 100 гр.; сахарная пудра 80 гр.(70 гр. в тесто+10 гр. на посыпку); мандарины 3-4 штуки; 1 яйцо; 1 яичный желток для обмазки; 1 ст.л. лимонного сока.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх