На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 073 подписчика

Свежие комментарии

Кто бы мог подумать, что лук может существовать как отдельное блюдо

Такой лучок можно использовать в качестве гарнира к мясу или в качестве украшения праздничного стола, потому что он не только очень вкусный, но ещё и очень эффектно выглядит. А приготовить такой лук проще простого.

Мне понадобится:

  • лук красный и/или белый 3-4шт.
  • растительное масло 50мл.
  • бальзамический уксус 50мл.
  • соль

Приготовление:

Я взяла лук и очистила его от шелухи. Затем положила на разделочную доску жопкой вниз и разрезала его на 8 долек, не дорезая до конца.

Затем положила лук в миску. В отдельной таре смешала бальзамический уксус и растительное масло, этой смесью залила лук и оставила на 10 минут, чтобы он пропитался.

Далее выложила лук (жопкой вниз) на противень, замтеленный бумагой для выпечки. Сверху на каждую луковицу вылила по 1ст.л. оставшегося маринада из-под лука. А также посыпала солью каждую луковицу.

Сверху противень закрыла фольгой и отправила в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут. Затем сняла фольгу и запекала ещё 10 минут.

Все, вкусный и красивый лук готов!

А вы когда-нибудь делали луковый гарнир?

Приятного аппетита!:)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх