На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Персидская
    Через 8 часов любое мясо будет мягким.Как из жесткого к...
  • Михаил Васильев
    Приготовить рецепт - это круто! Дальше читать расхотелось ...Как из жесткого к...
  • Людмила
    Да и рассказываете вы красиво.Как из жесткого к...

Лазанья из лаваша!

Нам необходимо:

Мясо куриное - 500 г

Грибы (шампиньоны) – 300 г

Лук репчатый - 3 шт

Помидоры – 5-8 шт

Лаваш – 2-3 листа

Соль, перец – по вкусу

Сыр – 300 г

Для соуса:

Масло сливочное - 100 г

Мука - 4 ст. л.

Молоко - 1 л

Фото: livecookbook.ru

 

Нарезаем лук полукольцами, а помидоры – дольками, обжариваем все вместе на сковородке. Мелко порезанное куриное мясо солим, добавляем специи, обжариваем. Мелко порезанные грибы также обжариваем отдельно.

Приступаем к соусу. Растапливаем сливочное масло, добавляем маленькими порциями муку, хорошо вымешивая. Затем тонкой струйкой вливаем молоко, избавляемся от комочков, добавляем соль, специи и варим на маленьком огне, пока наш соус не загустеет до консистенции сметаны.

Прямоугольную форму смазываем растительным маслом, застилаем лаваш (отрезаем лист по форме для выпечки), смазываем его соусом, выкладываем равномерно половину овощной начинки, половину курочки, посыпаем грибочками, сверху посыпаем тертым сыром. Теперь застилаем второй лист лаваша – и процедуру повторяем: соус, овощи, курица, грибы, тертый сыр.

Так можно повторить от 3 до 5 раз (зависит от величины вашей формы).

Последний слой лаваша намазываем соусом и обильно посыпаем сыром. Все это отправляем в разогретую до 170 градусов духовку до готовности (на 10-15 минут).

Вот и вся как бы лазанья!

Картина дня

наверх