На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Домашний квас на черном хлебе

Ищете, чем утолить жажду в знойный летний день? Тогда вам точно понравится наш сегодняшний рецепт. В этот раз мы покажем, как приготовить домашний квас на черном хлебе от Ольги Матвей!

Трудно представить более подходящий прохладительный напиток. Вам понадобится всего лишь 4 основных ингредиента и вода. Готовится домашний квас на черном хлебе очень просто. В результате получается легкий сладковатый напиток с приятным хлебным ароматом. Вкус кваса напрямую зависит от хлеба. Поэтому вы можете поэкспериментировать с этим продуктом и выбрать тот, который нравится вам больше всего.

Ингредиенты

Бородинский хлеб 400 г
Вода 4 л
Дрожжи 10 г
Сахар 150 г
Изюм 50 г

Приготовление

  1. 1Порежьте хлеб на небольшие кусочки. Поместите их на противень и отправьте в духовку на 20 минут при небольшой температуре. Хлеб должен слегка подсушиться.
  2. 2Полученные сухари поместите в 3-литровую банку и залейте 2 л кипятка. Оставьте банку до полного остывания при комнатной температуре.
  3. 3Процедите жидкость через сито и марлю. Немного отожмите хлеб. Затем поместите хлеб обратно в банку и залейте 2 л кипятка. Накройте крышкой и оставьте на 1 час.
  4. 4Снова процедите жидкость. При этом лучше всего использовать много слоев марли. Соедините обе жидкости в большой кастрюле.
  5. 5Свежие дрожжи положите в стакан и добавьте 2–3 ст. л. кваса. Тщательно перемешайте и добавьте дрожжи в будущий квас. Перемешайте.
  6. 6Затем добавьте сахар и изюм. Перемешайте, чтобы сахар растворился. Далее накройте кастрюлю крышкой и оставьте квас при комнатной температуре на 8 часов.
  7. 7Перелейте квас в герметично закрывающиеся стеклянные банки или бутылки. Отправьте квас в холодильник на 4 часа, чтобы он полностью остыл.

Домашний квас на черном хлебе готов. Уверены, что после такого прохладительного напитка вы перестанете покупать магазинные аналоги. Мы будем рады, если вы поделитесь нашим рецептом со своими подругами-хозяюшками. Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх