На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Как говорила моя бабушка: с маслом, да со сметаной - и лапоть съешь...наши сосиски просто так - фигня фигней... пореч...Сосиски не варю и...
  • Елена Шах
    Спасибо:)Сосиски не варю и...
  • Тамара Аристархова
    Спасибо‼️👍👍👍Теперь готовлю во...

Мальтийский пирог "Пиджен пие" (оригинал)

Здравствуйте, форумчане!

По просьбе Лилии Безкоровайной, которая на этом сайте украсила пирог по моему рецепту оригинальными и красивыми цветочками-завиточками (Лиля, мне понравилось! Красота!!! Как праздничный вариант), выкладываю непосредственно сам рецепт пирога.

Ингредиенты:

1 упаковка бездрожжевого слоеного теста (450-500 г);

500 г красного куриного мяса, снятого с голени и бедрышек;

3 средних клубня картофеля; 

2-3 луковицы;

1 стакан розового вина;

Растительное масло для обжаривания (4-5 ст.ложек);

1 яичный желток для смазывания поверхности;

1 ст.л. маргарина для смазывания противня;

соль, перец - по вкусу.

Способ приготовления:

Удалить кожу с курицы, срезать мясо с костей и порезать его средними кусочками. Очищенный лук порезать мелкими кубиками и пропассеровать на части растительного масла в сковороде до мягкости, выложить куриное мясо в лук, влить вино, добавить соль, перец, перемешать и тушить под крышкой до готовности на среднем огне. Жидкость не должна выпариваться вся. К концу тушения на сковороде должно остаться порядка 2-х столовых ложек соуса. 

Картофель нашинковать тонкими кружками и обжарить до готовности в оставшемся растительном масле. В конце обжарки слегка подсолить.

Тесто разделить пополам и раскатать два пласта (толщиной, примерно, 0,5 см). Смазать противень маргарином и положить первый пласт. Выложить картофель, а сверху на него - курицу с луком. Полисть оставшимся после тушения соусом, закрыть вторым пластом теста и смазать поверхность слегка взбитым желтком. Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке 20-25 минут. Корочка должна стать золотистая. Приятного аппетита!

 

Картина дня

наверх