На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Очищаем любую сельдь от костей за два движения: подсмотрели технику у голландского повара

Очищаем любую сельдь от костей за два движения: подсмотрели технику у голландского повара

Мелких костей в сельди столько, что многие хозяйки предпочитают переплатить за филе, чтобы не разделывать ее самим. Но на самом деле любую сельдь можно разделать за пару движений: рабочую технику лучше всего позаимствовать у голландского повара.

Рыбу обязательно промываем. Сначала убираем жабры. Затем тянем за плавники и вместе сними удаляем почти все внутри. Теперь делаем надрез от головы по хребту. Подцепляем ножом и одним легким движением снимаем кожу сначала с одной, а потом с другой стороны.

Около хвоста надрезаем хребет и вынимаем его. Большая часть мелких костей уйдет. Голову убираем, острым ножом аккуратно удаляем остатки косточек и филе готово.

Видеоинструкция:

В результате селедка готова всего за пару минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх