На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Знакомый рыбак подсказал, как пожарить обычных карасей в 5 раз вкуснее

Любите ли Вы жареную речную рыбу? Я очень! Особенно карасей. Время от времени муж ходит на рыбалку с приятелем, приносит карасей. Или эту рыбу всегда можно купить. У нас караси стоят по 80 - 100 рублей за килограмм.
Ну не про это речь... В общем, рассказываю. На очищенных и выпотрошенных карасях нужно обязательно сделать надрезы, благодаря которым мелкие косточки пропарятся и совершенно не будут чувствоваться. Такими косточками невозможно будет пораниться.
Если караси крупные, то рекомендую их нарезать на куски, если рыбки мелкие, то можно жарить целиком.
Затем приготовить панировку - мука, соль, перец, специи.
В глубокую сковороду налить растительное масло и поставить на огонь. Но не спешите, сразу класть рыбу, сначала на сковороду нужно отправить пару придавленных ножом зубчиков чеснока.
И как только от чеснока начнет исходить аромат, можно выкладывать карасей в панировке. Зубчики чеснока можно убрать, а можно оставить. Что удивительно, чеснок не горит.
Рыба впитает в себя чесночный аромат и получится в 5 раз вкуснее.
Попробуйте пожарить карасей этим способом и Вы убедитесь, что жареные караси, действительно, получаются вкуснее, чем обычно.
А как Вы жарите карасей?
Поделитесь своим рецептом в комментариях.
Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх