На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

Закусочный торт из вафельных коржей: нестандартный, но очень вкусный рецепт

Готовим закусочный торт из вафельных коржей. Для прослойки используем куриный фарш, смешанный с овощами, и жареные шампиньоны. Верхний слой делаем из твердого сыра. Главное, чтобы во время запекания сыр не подрумянился, а оставался мягким. Тортик можно подавать на стол, как самостоятельное полноценное блюдо. Он очень вкусный, красивый и ароматный.

Ингредиенты

  • Куриное филе 2 шт
  • Морковь 1 шт
  • Лук репчатый 1 шт
  • Вафельные коржи 4 шт
  • Шампиньоны 400 г
  • Твердый сыр 100 г
  • Сметана 1 ст.л
  • Соль - по вкусу
  • Черный молотый перец - по вкусу

Приготовление:

ШАГ 1: Шампиньоны ополосните, нарежьте крупными пластинками, обжарьте их в масле до готовности. В процессе жарки грибы посолите.

ШАГ 2: Куриное филе ополосните, нарежьте на куски, затем перекрутите через мясорубку или перебейте в чаше блендера в однородный фарш. Также можно использовать уже готовый куриный фарш.

ШАГ 3: Морковь и лук очистите, нарежьте на куски среднего размера.

Овощи измельчите в блендере, добавьте к куриному фаршу.

ШАГ 4: Смесь приправьте солью и перцем, тщательно перемешайте до однородности.

ШАГ 5: Бока круглой формы для запекания диаметром 18 см. смажьте растительным маслом, дно застелите пергаментом. Лучше использовать именно разъемную форму, из нее пирог будет легче изъять. В форму поместите один вафельный корж.

ШАГ 6: На корж нанесите слой смесь из мяса и овощей, равномерно распределяя ее ложкой. Сверху выложите немного жареных грибов.

ШАГ 7:  Опять уложите вафельный корж, далее все слои повторите —куриный фарш с овощами, грибы, вафельный корж. Так продолжайте, пока не закончатся все компоненты. Немного грибов оставьте для украшения.
Верхним слоем должен быть фарш. Смажьте его сметаной.  

ШАГ 8: Духовку прогрейте до 180 градусов, внутрь поставьте форму с заготовкой. Запекайте торт 35 минут, затем достаньте, выложите слой из тертого сыра, украсьте дольками грибов. Торт поставьте в духовку на 5 минут, чтобы твердый сыр расплавился.

 ШАГ 9: После остывания торт нарежьте на порционные куски, подайте на стол. 

Приятного аппетита! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх