На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Самая ажиотажная летняя закуска из помидоров: готовить 10 минут и съедается моментально (рецепт на скорую руку)

Сегодня я предлагаю вашему вниманию рецепт нашей самой популярной летней закуски из помидоров. Как только появляются свои помидоры, я обязательно её готовлю. Готовить её буквально несколько минут и съедается тоже моментально.

Если Вы еще не пробовали такие закусочные помидоры, настоятельно рекомендую приготовить, получается вкусно очень!

304

Необходимые ингредиенты и видеорецепт вы можете увидеть в конце статьи

Приготовление: сначала готовим заправку: отправляем в миску соль, перец, горчицу в зернах, сок лимона, мёд и оливковое масло. Нарезаем листья свежего базилика, если нет свежего, можно взять сушеный базилик. Добавляем его в миску к заправке и натираем на мелкой терке чеснок.

Хорошо всё перемешиваем и заправка готова.

Промытые помидоры нарезаем на кружки.

Лук нарезаем полукольцами.

На блюдо выкладываем помидоры, сверху лук и поливаем заправкой. В такой же последовательности продолжаем дот тех пор, пока не закончатся помидоры с луком.

Поливаем сверху остатками заправки и убираем помидоры в холодильник на 2-3 часа. Чем больше помидоры маринуются, тем вкуснее получаются. Лучше попробуйте и убедитесь в этом сами!

Ингредиенты: помидоры - 2-3 шт., лук - 1 шт., для заправки: соль - 0, 5 ч. ложки, чёрный молотый перец - по вкусу, чеснок - 2-3 зубчика, мёд -1 ст. ложка, горчица в зёрнах - 1 ст. ложка, оливковое масло - 2-3 ст. ложки, сок лимона - 1 ст. ложка, базилик - по вкусу и желанию

А вот и видеорецепт

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх