На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    на 400-500 гр рыбы одно среднее несладкое яблоко размером примерно с луковицу.Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    Я тоже все котлеты запекаю в русской печи. А какие примерно пропорции с яблоком?Мама говорила: «В...
  • Владимир
    Сочность, клетчатку, вкус. Примерно как в форшмаке. Я котлеты из трески делаю, пеку в духовке.Мама говорила: «В...

Оригинальные рецепты ароматной выпечки с лимоном!

Сегодня мы приготовим блюда, в состав которых входит такой полезный фрукт как лимон.

Обычно лимон используют как дополнение к чаю, или для заправки салата. На этом использование этого великолепного продукта обычно заканчивает. Но не стоит забывать, что с лимоном можно приготовить большее количество замечательных блюд. Эти блюда могут порадовать своим вкусом, оригинальностью, а также полезностью, ведь лимон – кладезь витаминов и минеральных веществ!. 

Какие блюда можно приготовить используя лимон?



"Солнечный" манник с лимоном

4121583_f48ee3ac30530244ffbf5b9960f677a4 (640x521, 150Kb)

Блюдо будет нежным, и с тонким ароматом лимона. Этот манник особенно может понравиться детям.

Для начала нужно смешать стакан манки со стаканом сахара и стаканом кефира. Приготовленную смесь нужно оставить стоить в теплом место, на 40 – 60 минут. Затем к смеси добавить 50 грамм лимонной цедры. Затем добавить 3 столовые ложки подсолнечного масла, и сок одного лимона. Тесто вымешать до однородности. Готовое тесто поместить в форму для запекания, и выпекать на протяжении 45 минут. 


Пирог с лимоном.

4121583_file_4645 (700x386, 120Kb)

 Это классическое блюдо к чаю.

Для того чтобы его приготовить нужно 300 грамм сметаны, с 150 граммами масла. Затем добавить 50 грамм сахара, и постепенно вводить 150 грамм муки. Когда тесто будет приготовлено, и иметь однородную консистенцию, его отправить в холодильник, примерно на 2-3 часа.

 После того как тесто достали из холодильника, его нужно поделить на 4 части, три из которых соединить, и раскатать корж, который потом нужно уложить в форму для запекания. Следующим шагом будет приготовление начинки. Для этого нужно два лимона с кожурой поместить в блендер, а также всыпать стакан сахара. И взбить это до образования крема.

 Лимонную массу выложить на тесто, и накрыть все это оставшимся кусочком теста. Выпекать пирог нужно около 40 минут. При подаче посыпать пудрой. 

Лимонные кексы.

4121583_keksyssyromitminom_1260 (560x373, 120Kb)

Эти кексы будет замечательным дополнением к чаю. Тесто имеет великолепный вкус. Чудесную текстуру. Это блюдо будет уместно на любом празднике.

Для начала нужно приготовить изюм, 100 грамм которого нужно залить 30 граммами коньяка, и оставить где-то на час. 200 грамм сливочного масла взбить в блендере с 150 граммами сахара. Затем к этой массе добавить 4 куриных желтка и 50 грамм цедры лимон. Так же нужно добавить 200 грамм муки, и все хорошо взбивать. Оставшиеся белки нужно взбить в отдельной посуде до густой массы. Затем так же добавить взбитые белки в тесто, и не забыть положить приготовленный заранее изюм.

 Взбить тесто до однородности. Наполнить готовым тесто формы для запекания, при этом не забыть о том, что тесто будет подыматься, поэтому формы наполнять наполовину. Выпекать кексы нужно около 30 -40 минут.

 

Источник

Картина дня

наверх