На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Имбирный чай с лимоном и медом для похудения в домашних условиях

Имбирный чай с лимоном и медом идеально подойдет, если вы ищете рецепт для похудения и повышения иммунитета. Привлекает в данном способе то, что все ингредиенты – простые и натуральные. Корень имбиря благоприятно влияет на обмен веществ, а именно – ускоряет его. Да и вообще он отлично себя зарекомендовал в сфере похудения. Лимон нормализует пищеварительные процессы. Ну, а мед выступает в качестве подсластителя.

Ингредиенты:

  • ½ лимона;
  • 2 см корня имбиря;
  • 1 ст. л. меда;
  • 500 мл воды.

Как приготовить имбирный чай с лимоном и медом для похудения

В сотейник налейте воду и поставьте кипятиться. Тем временем очистите корень имбиря и нарежьте его небольшими ломтиками.

нарезать имбирь

Лимон помойте, затем нарежьте тонкими кружочками.

нарезать лимон

В кипящую воду отправьте нарезанный корень имбиря и проварите минут 5.

имбирь добавить в воду

Затем переложите в кипящую воду ломтики лимона. Проварите еще минут 5.

добавить лимон

Выключите огонь и дайте напитку настояться в сотейнике минут 15, под закрытой крышкой. Затем процедите его через ситечко.

процедить

Добавьте мед, можно чуть больше или чуть меньше, чем 1 ст. л. Подавайте чай горячим или теплым. Ощутимый эффект от такого чая можно увидеть лишь тогда, когда в комплексе будут применяться и другие меры для похудения (диета, высокая бытовая активность). Лучше не пить такой чай на ночь, так как он имеет бодрящий эффект.

имбирный чай готов имбирный чай
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх