На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Ученые изобрели йогурт, продлевающий жизнь

Ученые в Казахстане утверждают, что им удалось создать йогурт, продлевающий жизнь. Такая информация появилась на фоне призывов президента страны Нурсултан Назарбаев изобрести «эликсир молодости и энергии», чтобы иметь возможность продолжить свое правление, отмечает The Daily Telegraph. 

Фото: myspace.com

"Напиток, названный "Наром" (питание), позволит улучшить качество жизни и продлить ее", - пояснил Жаксибай Жумадилов, научный сотрудник исследовательского института в Астане. Однако, по его словам, несмотря на то, что йогурт способен помочь пищеварению и улучшить здоровье, сам по себе проблему долголетия он не решит.

"Это всего лишь один из факторов", - подчеркнул Жумадилов. 

Назарбаев, который возглавляет Казахстан с 1990 года, в последнее время начал часто размышлять о преимуществах бессмертия. Когда члены южно-корейской делегации в 2010 году призвали главу центрально-азиатского государства остаться у власти еще на десять лет, он ответил, что готов пойти на это, если только ему дадут эликсир молодости. 

В то время как Клеопатра славилась купанием в молоке ослов, пытаясь сохранить свой внешний вид, Назарбаев подчеркнул, что его интересует исключительно секрет вечной жизни. "Антивозрастная медицина, естественное омоложение, бессмертие. Это то, что люди изучают в эти дни", - поведал президент, слова которого передает КМ.

Картина дня

наверх