На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Мед из одуванчиков

Еще мой дедушка научил меня готовить такой мед, он очень богат витаминами и микроэлементами. Всего столовая ложка в день, и вы будете чувствовать бодрость и легкость во всем теле. Хранится такой мед может очень долго, сохраняя все свои полезные свойства.

Для приготовления нам потребуется:

  • Одуванчики 400 шт.;
  • Сахар 1 кг.;
  • Сок половины лимона.;
  • Вода 400 мл.

Мед из одуванчиков. Как приготовить

  1. Для начала отделяем желтые лепестки от зеленого стебелька цветка, тогда у нас получится красивый и карамельный цвет.
  2. Перекладываем лепестки в кастрюлю, заливаем водой, перемешиваем и накрываем крышкой. Варим на маленьком огне 10 минут от начала кипения, после убираем с огня и ждем полного остывания.
  3. Теперь процеживаем, нужно чтобы вышла вся лишняя жидкость. Переливаем эту жидкость через сито в кастрюлю и ставим на огонь, доводим до кипения, засыпаем сахар.
  4. Тщательно все перемешиваем, накрываем крышкой, варим 25 минут, периодически помешивая. Убираем пенку, которая образуется при варке.
  5. Далее вливаем сок половины лимона, варим 5-10 минут без крышки. Когда лишняя влага испарилась, убираем с огня и даем остыть.
  6. Готовый мед разливаем по сухим и чистым банкам. 

Приятного аппетита, друзья!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх