На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Салатик из редьки к мясным блюдам. Очень просто и быстро!

Еще один простой и вкусный салат, которым можно дополнить любое второе блюдо. Особенно хорошо он сочетается с жареным мясом и картофельным пюре.

🔖 Ингредиенты:

  • Редька - 1 шт.
  • Сыр твердый - 40 г
  • Майонез - 1 ст.л.
  • Соль - по желанию
  • Чеснок - 1 зубчик

Подготовьте все необходимые продукты для салата из редьки с сыром и чесноком. Редьку я взяла арбузную, но подойдет абсолютно любая, лишь бы не слишком острая. Сыр также берите любимого сорта и производителя, у меня - радомер.

Очистите редьку от кожуры, натрите ее на специальной терке тонкой соломкой, сложите в удобную глубокую миску. При желании стружку можно слегка помять, тогда редька пустит сок и салат станет очень сочным.

Твердый сыр желательно натереть на той же терке, чтобы в готовом виде ингредиенты салата выглядели одинаково. Чеснок пропустите через пресс, добавьте в миску.

Заправьте все ингредиенты майонезом или натуральным йогуртом, перемешайте и дайте пару минут постоять, затем попробуйте на вкус и только теперь солите. Мне соль добавлять не пришлось, сыр и майонез отлично ее заменили, вы же смотрите по своему вкусу. Также при желании можно добавить свежемолотый черный перец.

Готовый салат разложите по порциям и подавайте к обеденному столу. Вкусный, в меру сытный салат из редьки с сыром и чесноком отлично подходит к жареному мясу с картофельным пюре.

И внешне салат выглядит очень симпатично и аппетитно.

⚡ Калорийность: 152 кКал / 100 г

Б: 6.54 г / 100 г

Ж: 11.42 г / 100 г

У: 5.62 г / 100 г

🕒 Время приготовления: 15 минут

Приятного!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх