На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила
    Спасибо за рецепт.Покажу, как запеч...
  • Run Николаева
    "Первый раз пригодится решетка с мелкими отверстиями, второй - с мелкими." Где-то ошибка.Кастрюлька рыбных...
  • Нина
    На любой вкус есть что выбрать! Спасибо!Сырники с манкой:...

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК (с куриной печенью)

 

Хочу поделиться очень вкусным тортиком!

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:

Для блинов:

  • 800 г. куриной печени
  • 10 ст.л. муки
  • 1,5 стакана молока
  • 1 яйцо
  • 0,5 ч.л. соды (гашенной уксусом)
  • соль, черный молотый перец по вкусу

Для соуса:

  • 150 г. майонеза
  • 2 зубчика чеснока
  • 100 г. твердого сыра  для украшения

СПОСОБ  ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1.

     Печень хорошо промыть, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, молоко,  муку, соду, соль и перец по вкусу. Хорошо размешать до образования однородной массы.

2.     Сковороду смазывать растительным маслом. Наливать тесто на сковороду и хорошо пропекать с обеих сторон. Получается 12-15 блинов. Дать остыть.

3.     Чеснок пропустить через пресс, соединить с майонезом. Этой смесью смазать каждый блин, выкладывая друг на друга.

4.     Сыр натереть на мелкой терке, обсыпать  им торт. Можно украсить зеленью. Дать пропитаться.

        Юлия Бондарева

наверх