На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Маринованная куриная грудка с овощами

 Есть у диетчиков мулька, что блюда, входящие в категорию "Не могу остановиться", приводят к набору веса.
Поэтому худящимся не стоит заглядывать под кат, где находится красивый в прямом смысле слова и простой летний рецепт маринованной куриной грудки с овощами.

304

Самая большая сложность блюда в том, чтобы остановиться после "Я только попробую!"(((

Реализация идеи блюда под силу даже суперчайнику:  кусочки грудки и овощи кубиками очень быстро обжариваются на сковороде и перемешиваются с небольшим количеством яблочного уксуса. После пары часов в холодильнике блюдо готово к употреблению.

Для блюда подходят любые овощи плотной консистенции: лук, морковь, черешковый сельдерей, болгарский перец, небольшие кабачки.

                          Маринованная куриная грудка с овощами /Marinata di pollo

Ингредиенты: 500 г куриной грудки, 350 г  сырых овощей (лук, перец, цуккини), немного муки, соль, перец, оливковое масло и яблочный уксус

Куриную грудку нарезать небольшими кусочками и обвалять в муке, стряхнув ее излишки.

Овощи нарезать маленькими кубиками .

Кусочки грудки быстро обжарить на интенсивном огне в небольшом количестве масла, посолив и поперчив.

Обжаренные переложить в миску и держать покрыми.

На той же сковороде быстро, буквально по 2 минуты, обжарить овощи, начиная с видов с более плотной мякотью, например,  лука, потом перца и заканчивая цуккини, посолив их и поперчив.

Налить в сковороду яблочный уксус на уровень  примерно с палец, переложить в сковороду кусочки грудки, активно перемешать, снять сковороду с огня и переложить в контейнер, покрыть и убрать в холодильник часа на 2.

Мои замечания

Даже не знаю, на что обратить внимание, настолько все просто.

Кусочки грудки обжаривать быстро, не доводя до полной прожарки, тк их готовность дойдет в маринаде.

Лучше не опускать пассаж с мукой, которая с одной стороны будет помогать мясу сохранять сочность, а с другой стороны чуть- чуть сможет загустить жидкость маринада.

Овощи постараться нарезать одинаковыми небольшими кубиками, чтобы овощи успели дойти до готовности в маринаде. По этой же причине не нужно слишком долго нагревать овощи на сковороде. Они должны оставаться хрусткими

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх