На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 073 подписчика

Свежие комментарии

Салат из огурцов

Состав
5кг.огурцов,1кг репчатого лука,300гр. свежей зелени укропа,200гр зелени сельдерея,петрушки или кинзы,или всего понемногу, 0,5л растительного масла, 0,5 - 1 ст. 9% уксуса,5 ст.л.сахара,2 ст.л соли,черный перец горошком,лавровый лист.
Приготовление
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ:.
Огурцы моем .режим кто как хочет(кружочками ,ломтиками)Зелень обдаем кипятком и измельчаем.Лук нарезаем тонкими кольцами.Все овощи перемешиваем и оставляем на пол часа.Затем в большую кастрюлю(таз) вливаем масло,уксус,добавляем сахар,соль,все пряности и все овощи.Перемешиваем и ставим на огонь.постоянно помешивая,доводим до кипения.Как только огурцы начнут менять свой цвет, снимаем с огня и в горячем виде быстро раскладываем вместе с соком в сухие стерилизованные баночки,заполняя их до верху так,чтобы сок покрывал овощи.Закатываем метал. крышками.Не стерилизуем,переворачиваем верх дном и утепляем.Этот салат хорошо хранится,имеет приятный вкус.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ : Взять для такого салата огурцов и помидор поровну (по "2.5 кг) или уменьшить количество огурцов и помидоров на 0,5 кг и дополнить салат сладким перцем. нарезанным соломкой.Готовим эти салаты по тем же правилам,а вкус будет еще более пикантный,насыщенный, да и цвет аппетитный

Картина дня

наверх