На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Тыквенный латте — идеальный напиток для осенних вечеров: рецепт приготовления

С началом осени во многих меню прочно прописывается яркий вкусный овощ — тыква. На ее основе получается приготовить идеальный напиток для прохладных вечеров — вкуснейший кофе латте.

Из тыквы опытные кулинары готовят не только супы, вторые блюда, гарниры, хлеб и десерты. Она — достойный ингредиент кофе с пряностями. Тыквенный латте способен стать безупречным напитком не только для осенней поры, но и длинных зимних вечеров. Рецептом его приготовления с удовольствием делится Joinfo.com.

Тыквенный латте

Ароматный кофейный напиток с тыквой помогает открыть новые гастрономические горизонты. Чтобы его попробовать, не обязательно отправляться в кофейню. Вкуснейший тыквенный латте можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Для одной порции потребуются следующие ингредиенты:

  • 250 миллилитров молока — необязательно животного происхождения, допустимо миндальное или кокосовое;
  • 2 столовые ложки свежесваренного тыквенного пюре (можно купить готовое);
  • 30 миллилитров эспрессо или крепкого черного кофе;
  • небольшое количество молотого имбиря;
  • измельченный мускатный орех — 1,5-2 чайных ложки.

Молотая корица добавляется по желанию в соответствии с собственным вкусом, но не более полутора чайных ложек.

Готовится тыквенный латте следующим образом:

  1. Переложить пюре в термостойкую чашку или стакан.
  2. Добавить туда же специи и кофе. Если вы готовите большой объем напитка, лучше все смешивать в глубокой миске, а уже затем переливать по отдельным чашкам.
  3. Нагреть молоко до кипения и снять с огня. Аккуратно соединить с кофе и тыквенным пюре и перемешать до однородной массы.
  4. Непосредственно перед подачей на стол добавить немного молотой корицы.

Из яркого оранжевого овоща также можно приготовить изумительный по вкусу десерт. Недавно мы уже публиковали рецепт аппетитного блюда из «королевы осени» — тыквы, запеченной с медом и орехами. Возможно, вы также захотите им воспользоваться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх