На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Английские лепешки на кефире в духовке

Возможно, вы слышали об английских лепешках, тесто на которые замешивается на кефире, а сами лепешки не жарятся, а выпекаются в духовке? Как во Франции песочная галета с кофе – отличное начало дня, так в Англии именно с таких лепешек, мягких, воздушных зачастую и  начинается завтрак.

Лепешки на кефире в духовке

Подают их с различными начинками. Сегодня я предлагаю вам приготовить эти лепешки с масляным кремом и вишневым вареньем.

Если вам это будет интересно, то давайте прямо сейчас начнем их приготовление. Но для этого, прежде всего, нам понадобится  подготовить следующее:

Ингредиенты:

Тесто:

мука пшеничная – 450гр;
яйцо куриное -  1шт.
сахарный песок -  50гр;
лимонная кислота - 1ч.л;
сода - 2ч.л;
соль – щепотка;
сливочное масло - 50гр;
кефир  - 250гр;
молоко для смазывания.

Для крема необходимо:

сливочное масло - 100гр;
сахарная пудра - 4ст.л;

Итак, начинаем готовить лепешки на кефире

Для этого заранее разогреваем нашу духовку до 200°С. Затем подготовим глубокую емкость. В  нее просеиваем пшеничную муку через сито, чтобы добавить. Затем добавляем в нее соду, разрыхлитель и щепотку соли. Сода потом загасится кефиром, и лепешки в духовке будут хорошо подниматься, станут пышными и мягкими. Все тщательно перемешиваем.

Размягченное сливочное масло отправляем в емкость с просеянной пшеничной мукой. Затем разминаем  его вместе с мукой в мелкую крошку, как видно на фотографии.

В середину пшеничной муки выливаем всю норму кефира. С помощью ложки или лопатки замешиваем тесто для лепешек. Тесто в итоге должно получиться мягким и в то же время липким.

После чего приступаем к разделке. Для этого сначала присыпаем стол небольшим количеством муки. Затем выкладываем тесто на стол и с помощью скалки раскатываем в пласт толщиной около 1см. Тогда специальной выемкой, если таковая есть  или же обычным стаканом выдавливаем кружки.

На чистый сухой противень выкладываем кружки рядами. Смазываем их молоком. Выпекаем лепешки в духовке предварительно разогретой духовке. Время выпекания 15-20 минут.

Английские лепешки на кефире можно подавать к столу и без крема. Но я предложу вам сделать масляный крем. Для этого в емкость насыпаем сахарную пудру и добавляем к ней размягченное сливочное масло. Миксером взбиваем крем. Разрезаем лепешки поперек и накладываем на каждую нижнюю половинку готовый масляный крем. Украшаем вишенкой из варенья. Накрываем лепешку верхней половинкой.

И после того, как наши кефирные лепешки с прекрасной сладкой начинкой готовы – мы можем смело подавать их к столу с чаем!

Приятного вам аппетита!

Источник

Картина дня

наверх