На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Беру куриную грудку, капусту и заливаю стаканом кефира: рецепт вкуснейшего блюда в духовке

304✅👌Куриная грудка – самая полезная часть птицы, но не самая простая в приготовлении. Ее очень легко пересушить, запекая в духовке.

Сегодня поделюсь с вами оригинальным рецептом, по которому филе всегда получается сочным и нежным.

✨И вроде бы все ингредиенты банальные, но результат превосходит все ожидания. Вся подготовка займёт у вас максимум 10 минут.

📕Ингредиенты для приготовления блюда (в моём случае это 2 порции):🥙

Филе куриной грудки – 1 шт. (250-300 г)
Капуста белокочанная – 350-400 г
Кефир – 150-200 мл
Чеснок – 1-2 зубчика
Сушеный базилик – 0,5 ч. л.
Соль, черный молотый перец – по вкусу
Твердый (полутвердый) сыр – небольшой кусочек (20-30 г)🧀
Яичный белок – 1 шт.

👨🏻‍🍳Начинаем готовить...⤵️⤵️⤵️

Первым делом приготовим маринад. Для этого в миску наливаем кефир, добавляем базилик, перец, немного соли и чеснок, пропущенный через пресс.

Тщательно размешиваем венчиком. И готово!

Теперь курица. Тщательно моем и зачищаем филе от всего ненужного, при желании кожицу можете оставить. Потом просушиваем бумажными салфетками и делаем по всей поверхности грудки косые надрезы примерно до середины толщины. Такой кулинарный прием позволит мясу быстрее напитаться маринадом.

Погружаем курицу в кефирный маринад, следим, чтобы она была полностью покрыта ароматной смесью. Пока отставляем в сторону – пусть пока маринуется...

Теперь берём капусту и тоненько её шинкуем.

Немного присаливаем и хорошенько мнем руками, чтобы соломка размягчилась. Перекладываем в любую подходящую форму для запекания.

На мелкой тёрке натираем сыр и смешиваем его с яичным белком. Если вы готовите двойную норму, можно использовать и целое яйцо, не обязательно отделять 2 белка.

Поверх капусты выкладываем промаринованное куриное филе, сверху выливаем оставшийся в миске маринад. Ставим в горячую духовку и запекаем при 180 градусах в течение 30 минут.

Через 30 минут блюдо вынимаем из духовки, поливаем белко-сырной заливкой и возвращаем в духовку еще на 10-15 минут.

Покрывшееся румяной сырной корочкой куриное мясо подаем сразу же после приготовления в сопровождении гарнира из капусты. Курочка получается очень сочной, нежной и нежирной. Очень сытный и полезный обед или ужин.

Готовьте, пробуйте, Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх