На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    И в чем-же особенность рецепта? Такой способ использовался в заводских столовых  лет 40 назад.Мои «фирменные» с...
  • LarisaKoval49 Коваль
    А писать такое не лень,лучше бы спасибо сказала.Проверенный годам...
  • Наталья Наталья
    пельмешки оригинальный рецептикЛенивые блюда, ко...

Салат "Сугроб"

Этот салат я попробовала в гостях, дома повторила. Салат достаточно сытный, зимний, но яблоко придает нотку свежести и легкости. Так как там достаточно жирная рыба и сливочное масло, то майонезом  смазываются не все слои. 

Итак,нам понадобятся пара вареных картофелен,такое же количество вареной моркови,два крутых яйца,пармезан,замороженное сливочное масло, половина яблока и половина луковицы.

 Лук режем,добавляем щепотку сахара, яблочный уксус и слегка помнем его,пусть промаринуется.

На плоскую тарелку первым слоем укладываем натертый картофель,смазываем его майонезом, дальше слой маринованного лука.

Слой малосоленой форели...

... слой моркови и смажем его майонезом...

... слой яблок...

... слой замороженного масла,натертого на терке....

... слой натертого яичного белка и маонез...

Верхний слой из натертого желтка и натертого пармезана на мелкой терке. Получается припорошенный сугроб. Пусть постоит в холодильнике пару часов.

наверх