На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Сливочно-чесночный соус на сковороде

Сливочный соус с чесноком подают со многими блюдами, но лучше всего он сочетается с мясом и птицей. Классический вариант приготовления этого соуса не подразумевает добавления муки. Заправка состоит из сливочного масла, чеснока и сливок с добавлением соли и специй по вкусу. От выбора сливок той или иной жирности, а также от того, как долго соус готовится, будет зависеть, какой густоты он получится.

Заправку можно приготовить отдельно или сделать ее частью основного блюда. В сливочно-чесночном соусе, например, готовят мидии, креветки, пасту или курицу.

Ингредиенты:

сливки любой жирности 1 стакан
сливочное масло 20-30 г
чеснок 1-2 зубчика
соль по вкусу
молотый черный перец по вкусу
мускатный орех по вкусу

Приготовление.

  1. Чеснок очистите от шелухи и пропустите через пресс.
  2. На медленном огне в сковороде растопите сливочное масло и положите туда измельченный чеснок.
  3. Томите чеснок на огне не более одной минуты при постоянном помешивании.
  4. При непрерывном помешивании постепенно введите в сковороду сливки. Добавьте соль, перец и мускатный орех. Хорошо перемешайте.
  5. Томите соус еще 5-10 минут на медленном огне, иногда помешивая.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх