На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • LarisaKoval49 Коваль
    А писать такое не лень,лучше бы спасибо сказала.Проверенный годам...
  • Наталья Наталья
    пельмешки оригинальный рецептикЛенивые блюда, ко...
  • Владимир
    Я бы попробовал рыбный фарш в рыбный пирог.Ленивые блюда, ко...

Баклажанные рулетики с брынзой и чесноком

Баклажанные рулетики с брынзой и чесноком, можно было бы конечно назвать как нить по модному.... ну типа Роллы а-ля баклажан, но думаю на вкус блюда это не повлияет. 
Нам нужно 4-6 молодых длинных баклажана
1 пучок кинзы
3-4 зубчика чеснока
300-400 гр не сильно соленой брынзы

баклажаны порезать вдоль на полоски толщиной до 1 см, кожуру можно не счищать.

баклажаны разложить на столе и хорошо пересыпать солью. кинзу промыть и очень мелко порезать, чеснок через чеснокодавку и смешать с тертой на крупной терке брынзой и кинзой. если надо то присолить и поперчить. баклажаны промыть дать воде стечь и обжарить с обеих сторон на растительном масле. на каждую полоску баклажана положить 1 чайную ложку начинка и свернуть рулетиком. можно сколоть зубочисткой.

 

к стати, я на зиму нажариваю такие полоски баклажан, остужаю, даю стечь маслу, складываю в пластиковую емкость и в морозилку!  и на новый год у меня вполне летнее блюдо на столе!

наверх