На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Как это всё вкусно!!!!!!!!!!!!!!!🤣👍15 вкусных салато...
  • Михаил Васильев
    Шакшука хороша во всех видах, а остальное ерунда!Необычные рецепты...
  • Алексей
    Не пойму одного.Как отдельно во рту пережевывать зерна граната???Или сначала все прожевать,отделив эти зерна во рту,а...Салат с гранатом ...

Благодаря этой хитрости, котлеты из куриного фарша перестанут быть сухими

Куриные котлеты очень полезны, однако многие недолюбливают это продукт, так как в большинстве случаев он получается чрезмерно сухим. Причина очевидна - куриное филе содержит слишком маленькое количество жира. Исправить этот недостаток и при этом не уменьшить пользу котлет очень легко.

Необходимо всего лишь при приготовлении фарша не забыть про дополнительный ингредиент. Им может стать практически любой овощ.

Приятный привкус и интересный цвет куриным котлетам может дать тертая морковь. А, вот кабачок обеспечит сочность, а на вкусе практически не скажется. Так же не стоит забывать о луке - он не только придает любому блюду аромат, но и делает котлеты более мягкими и воздушными. Только следует учитывать, что для того, чтобы овощи сработали, их должно быть много. Идеальные пропорции - 30% овощей и 70% мясного фарша.

Вместо привычных овощей можно так же использовать грибы шампиньоны. При жарке они выделяют большое количество жидкости, и это непременно пойдет котлетам на пользу.

Тем, кто все-таки предпочитает, чтобы мясные котлеты в основном состояли из мяса, можно порекомендовать добавлять в фарш хлебный мякиш, предварительно вымоченный в молоке.

Ну и наконец, не стоит забывать про еще один проверенный годами способ повышения сочности - сливочное масло. Его необходимо разделить на небольшие кусочки - примерно с четверть спичечной коробки и заворачивать в центр каждой котлетки непосредственно перед жаркой.

Благодаря этой хитрости, котлеты из куриного фарша перестанут быть сухими

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх