На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Готовим натуральный домашний пломбир своими руками!

Настоящего натурального пломбира в современных магазинах уже не найти. Как и в любых других продуктах, в магазинном пломбире содержится огромное количество различных искусственных добавок. Говорить о натуральности и пользе такого мороженого даже не приходится. Поэтому лучше приготовить мороженое самим. В этом случае оно будет не только натуральным, но и очень вкусным. Получается настоящий пломбир, такой, каким он был в советское время.
Итак, для приготовления настоящего пломбира нам потребуется качественное сгущенное молоко, которое можно приготовить самим, и сливки.
Жирность сливок должна быть не менее 33%. Это основа мороженого. Для классического сливочного пломбира ничего иного не нужно.
На этой основе можно приготовить ванильный пломбир, добавив пакетик ванилина, шоколадный пломбир, добавив какао-порошок, или ягодный пломбир, добавив любой ягодный джем.
На 800 мл сливок потребуется вдвое меньше сгущенного с сахаром молока – 400 мл.
Процесс приготовления прост.
Сливки охлаждаем, переливаем в глубокую миску и взбиваем миксером в пышную массу. Взбивать долго не нужно, иначе вместо мороженого может получиться масло.
Когда сливки станут пышными, по мере взбивания начинаем добавлять сгущенку, вливая ее струйкой. Если хочется добавить ваниль, какао или ягодный джем, то добавляем их после введения в массу сгущенки.

Осталось переложить массу в контейнер подходящего размера или в небольшие порционные контейнеры (стаканчики) и отправить в морозилку.
Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх