На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Рыбные котлеты «Монастырские» на сковороде

304

Котлеты из рыбы в вашем исполнении непременно выйдут сочными и нежными. Главное — следовать правильной технологии приготовления. Пожарьте к сегодняшнему ужину рыбные котлеты «Монастырские», так даже детки убедятся в том, что это блюдо может быть невероятно вкусным.

Вам не придется заставлять есть самых младших членов семьи. Они, как и другие не слишком ярые фанаты рыбы, уплетут за обе щеки эти ароматные котлетки, а затем еще попросят добавки. Потому готовьте сразу побольше!

Как приготовить рыбные котлеты «Монастырские»

Чтобы котлеты не вышли суховатыми, к рыбному филе следует добавить один обязательный ингредиент. Свежее свиное сало без шкурки — продукт, который подарит этому блюду сочность. 100 г будет достаточно для 1 кг рыбы.

Ингредиенты

Филе белой рыбы 1 кг

Сало 100 г

Яйцо 1 шт.

Соль по вкусу

Черный перец (молотый) 0,5 ч. л.

Укроп 0,5 пуч.

Морковь 1 шт.

Лук 1 шт.

Подсолнечное масло по вкусу

Панировочные сухари по вкусу

Приготовление

  1. Через мясорубку прокручиваем свиное сало и филе рыбы. Хорошенько перемешиваем.котлеты
  2. Очищаем репчатый лук. Мелко его нарезаем. Очищаем морковь. Натираем ее на мелкой терке.котлеты
  3. Промываем укроп. Просушиваем его. Тщательно измельчаем зелень.котлеты
  4. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем на ней лук и морковь до мягкости, не забывая помешивать. Даем овощам остыть.котлеты
  5. К перекрученной рыбе добавляем лук, морковь и укроп. Вбиваем яйцо. Добавляем соль и черный молотый перец. Тщательно перемешиваем все ингредиенты.котлеты
  6. Формируем из фарша котлеты руками, смоченными в воде. Затем обваливаем заготовки в панировочных сухарях.котлеты
  7. На разогретой сковороде с подсолнечным маслом обжариваем котлеты на среднем огне до золотистости с одной стороны. Затем переворачиваем их. Обжариваем котлеты с другой стороны под крышкой в течение 5 минут.котлеты

Готово! Запеките картофель со специями или же отварите рис либо гречку. С такими гарнирами рыбные котлеты прекрасно смакуют! Так у вас получится очень питательный и вкусный ужин, который оценят по достоинству все члены вашей семьи. Можете в этом даже не сомневаться! Расскажите в комментариях, из какой рыбы вам нравится готовить котлеты больше всего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх