На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Птичье молоко в стакане: рецепт из 80-х

304

Этот нежный десерт родом из детства можно приготовить по-разному. К примеру, в виде торта или конфет. Но, как по мне, наиболее удачна интерпретация знаменитого лакомства — рецепт моей бабушки. Свою популярность он завоевал еще в 80-х. Птичье молоко в стакане тогда подавала на праздничный стол каждая вторая хозяйка.

Что удивительно, ведь готовится этот десерт относительно быстро и просто. Особенно учитывая то, что ингредиенты всегда были доступными. Если вам нравится суфле, просто обязаны проверить мой рецепт!

Как приготовить птичье молоко в стакане

Для приготовления данного десерта необязательно использовать домашние молоко и сметану. Подойдет и магазинная продукция. Но нужно заранее подготовить посуду: от 4 чистых прозрачных стаканов (количество зависит от их объема). А далее всё по списку:

Ингредиенты

Желатин 55 г
Вода 100 мл
Сметана 2 стак.
Сахар 10 ст. л.
Лимонный сок 1 ч. л.
Молоко 2 стак.
Какао-порошок 4 ст. л.

 

Приготовление

  1. 30 г желатина залейте 50 мл холодной воды. Оставьте его набухать, а затем подогрейте в микроволновке. Сметану комнатной температуры смешайте венчиком с 5 ст. л. сахара и соком лимона.
  2. В сметанную массу вмешайте в жидкий желатин. Разлейте ее по стаканам, отправьте в холодильник. Оставшийся желатин залейте 50 мл воды. Когда он набухнет, разогрейте его в микроволновке.
  3. Молоко с 5 ст. л. сахара вскипятите. В сладкое молоко вмешайте сначала какао, а потом желатин. Смешайте и охладите, перелейте жидкость через сито, чтобы не было комочков.

Шоколадную массу разлейте поверх застывшей сметаной. Снова отправьте заготовки в холодильник до полного застывания. Спустя пару часов десерт будет готов. Подавайте его к столу с горячим кофе или сладким чаем. Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх