На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Запеченые тефтельки под сыром - все пальчики оближут!

Рецепт для тех, кому важно получить максимум полезного вкуса за минимум своего времени. И, что немаловажно - таким ужином можно накормить и годовалого ребенка и избалованного мужа. И себя - практически без вреда для талии.

фото из сети интернет

фото из сети интернет

Итак, куриные запеченые тефтели

Берем:

  • 500 грамм куриного фарша
  • 250 грамм сыра
  • 1 куриное яйцо
  • соль, перец - по вкусу
  • растительное масло для смазывания формы и рук

Как готовим:

В куриный фарш (сами делаем заранее, а не покупаем готовый, в который пошли кожа, лапы, хвосты и прочая нечисть) добавляем яйцо, половину натертого сыра и специи. Хорошенько перемешиваем (можно даже в блендере взбить, если руками лень работать).

Включаем духовку и даем ей время разогреться до 200 градусов.

В это время:

Смазываем форму для запекания маслом. Им же смазываем руки. И начинаем лепить тефтельки размером с мелкий мандарин. По мере вылепливания выкладываем тефтельки в форму. Когда все тефтельки будут слеплены и уложены туда, куда следует, посыпаем их сверху половиной от оставшейся половины сыра.

И отправляем запекаться в духовку на 15 минут.

Через 15 минут форму вынимаем, переворачиваем лопаткой тефтели на другой бок, снова посыпаем сыром и снова отправляем в духовку еще на 15 минут.

Все! На гарнир - вареный картофель, пюре, овощи, макароны, рис... Что угодно! И какой-нибудь витаминный салатик не забудьте приготовить.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх