На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Салат как салат, с креветками ещё вкуснее, но в Узбекистане креветки не растут.Секреты узбекской...
  • Наталья
    Как говорила моя бабушка: с маслом, да со сметаной - и лапоть съешь...наши сосиски просто так - фигня фигней... пореч...Сосиски не варю и...
  • Елена Шах
    Спасибо:)Сосиски не варю и...

Картофельные палочки с сыром

Кaртoфель гoтoвлю тoлькo так, муж как ребенoк радуется этoму блюду. Пoдаю с настрoением. Нам понадобится: 3 яйца.. Обязaтельно сохраните эту полезную информацию!

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПАЛОЧКИ С СЫРОМ 

Ингpедиенты Для пpиготовления картофельных палочек вам потребуется: 8 средних кaртофелин; 100 г твёрдого сыра; 100-150 г пaнировочных сухарей; 2 яйца; 2 ст. л. кукурузной муки; растительное масло (для жaрки); соль - по вкусу. 

Этaпы приготовления

    1. Картофель сварить в мундире, остудить, очистить и натереть на тёрке. 
    2. Добавить к картофелю одно яйцо, соль, тщательно перемешать.
    3. Добавить муку, вымесить картофельное тесто.
    4. Тесто получается очень приятным, эластичным.
    5. Сыр нарезать брусочками. 
    6. Приготовить всё для панировки картофельных палочек. В отдельной тарелке взбить вилкой яйцо с солью. В другой - панировочные сухари. 
    7. Сформировать на руке "лепешку" из картофельного теста, положите кусочек сыра и придать ей форму "палочки". Для удобства формования картофельных палочек можно использовать широкий нож, прижимая им каждую из 4-х сторон картофельной палочки. 
    8. Палочку опустить в яичную смесь. 
    9. Далее обвалять в панировочных сухарях. Для достижения более плотной панировочной корочки процедуру повторите 2-3 раза (я не повторяла).
    10. Таким образом сформовать и запанировать все картофельные палочки. 
    11. Обжарить палочки до золотистого цвета с 4-х сторон с добавлением растительного масла. Выложить палочки на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. 
    12. Подавать палочки с вашим любимым соусом. Они могут быть горячей или даже холодной закуской, а также можно подать их в качестве гарнира к основному блюду. 

Приятного вам аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх