На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Пирог из овощей «Солнце осени»

Назван так этот овощной пирог не случайно, напомнает солнце осенью, еще такое желанное, но уже не такое жаркое. Открытый овощной пирог  под названием «Осеннее солнце» очень яркий, полезный, красивый, сочный и вкусный.

 Овощной пирог

  Список необходимых ингредиентов:

  • 1 кабачок 
  • 1 цукини 
  • 3 больших морковки
  • 150 грамм масла сливочного
  • 300 грамм пшеничной муки 
  • 7 столовых ложек холодной воды
  • 4 куриный яйца
  • 150-200 грамм твердого сыра
  • 300 мл молока
  • 2 зубчика чеснока
  • соль  по вкусу

Начинаем приготовление пирога с приготовления теста. Холодное масло нарезаем большими кусками,  посыпаем просеянной мукой, добавляем щепотку соли и рубим ножом до образования не мелкой крошки.

 Мука и растительное масто на доске

Дальше перетираем все руками и кладем эту крошку в глубокую миску, выливаем холодной водой и замешиваем тесто - руками. Оно должно быть мягким, но не очень тугим.

 Готовое тесто для пирога

Берем круглую форму (в диаметре 26 см),  застилаем дно пергаментой бумагой, сверху растеляем наше тесто и распределяем по всему дну и бокам нашей формы (см. фото), затем отправляем форму с тестом в холодильник на минут 15-20.

 Тесто в форме

Тесто охлаждается, приготовим начинку для овощного пирога.

Приготовление начинки для пирога:

Морковь очищаем от кожуры. Кабачок и цукини (желательно чтобы эти овощи были молоденькими с тонкой кожурой) режем вместе с кожурой тонкими слайсами, поступаем так же и с морковью.

 Порезанные слайсами овощи Если хотите, чтобы полоски овощей были тонкими  воспользоваться можно специальной овощерезкой.

Полоски всех овощей должны быть одинаковыми (по ширине), кстати, полоски цукини и кабачка нужно разрезать крупнее пополам, более кабачки можно немного подравнять.

Теперь приступаем к формированию нашей начинки из овощей.

По кругу выложенные овощи

Нужно достать наше тесто в форме из холодильника,  начинаем сверху выкладывать нарезанные полосками овощи, начинаем с края формы.

Выложинные овощи в форме

затем постепенно двигаемся к центру формы, чередуя  цукини-кабачок-морковь.

 Выложинные овощи в форме фото1

Если все овощи выложили на тесто, теперь нам осталось приготовить и заливку для начинки.

Приготовление заливки для начинки:

Не сильно взбиваем яйца вилкой или венчиком, добавляем к ним холодное молоко и снова взбиваем, затем добавляем мелко измельченный чеснок, также натертый  сырна мелкой терке, добавляем соль по вкусу, и тщательно все акуратно перемешиваем.

Сыр с маслом и яйцами

Готовую заливку поливаем посверху на уложенные овощи, отстаток сыра распределяем по поверхности. Аккуратно пристукиваем формой о поверхность, это для того, чтобы наша заливка равномерно распределилась всередине начинки и между нарезанными овощами.

Готовый пирог

Овощной пирог отправляем в предварительно разогретую духовку до 180 духовку.

Выпекаем наш овощной открытый пирог около часа до румяной корочки сверху.

Румяный пирос из овощей

 

Источник

Картина дня

наверх