На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Совершенно верно, лук жарится быстро, и если его добавить в почти готовую жареную картошку, то и корочка сохранится, ...Хитрый трюк с кар...
  • epobedimski
    А для того чтобы картошку пожарить с луом и хрустщей орочкой ,лук надо класть,огда картошка почти готова и имеет рстя...Хитрый трюк с кар...
  • Майя Maja
    Неплохая идея с начинкой. Можно  и любую другую  положить. Кто как любит. Спасибо за идею.Интересный способ...

Вкусные картофельные зразы с квашеной капустой

Приветствую Вас и предлагаю приготовить дома картофельные зразы с квашеной капустой.  Нежные, румяные с бесподобной хрустящей корочкой! Блюдо простое и незамысловатое, но такое вкусное, что от него трудно оторваться.
А объясняется все просто — нежное картофельное пюре и яркая на вкус квашеная капуста превосходно сочетаются.  Готовое изделие получается сытным и одновременно легким. Вот и улетают зразы со стола.
Так что ловите наш домашний рецепт и угощайте родню вкуснятиной.

Как приготовить картофельные зразы с квашеной капустой

Готовить очень легко. Нужно только готовую квашеную капусту иметь под руками. Скажу больше – можно использовать картофельное пюре, оставшееся со вчерашнего дня.

Ингредиенты

 Картофель – гр. 600 в очищенном виде
 Квашеная капуста – гр. 200-250
 Лук – 2 средних шт.
 Яйцо — 1 шт.
 Мука – 3-4 ст.л.
 Соль, черный молотый перец – по вкусу и желанию
 Сухари панировочные — гр. 200-300
 Масло подсолнечное – мл. 100
Из указанного количества продуктов у меня получилось восемь готовых изделий средней величины.

И еще: панировочные сухари можно заменить мукой. Но с сухарями интереснее — будет аппетитная хрустящая корочка.

Как готовить

Процесс приготовления советую организовать так: поставить варить картошку, и параллельно заняться приготовлением начинки.
1. Картофель очистить, поставить варить в подсоленной воде.
2. Пока картофель варится, приготовить начинку. Лук порезать кубиками. Отправить на разогретую с растительным маслом сковороду, обжарить до легкого румянца. Капусту отжать, добавить к луку. Перемешать, обжарить все вместе мин. 5-7 на умеренном огне. Главное, что – бы капусточка подружилась с лучком, напиталась его щедротами. Готовую начинку остудить. При обжаривании попробуйте начинку на вкус, подсолите и поперчите при необходимости и желании.
3.  Воду с картошки слить. Проследите за тем, что – бы жидкость ушла вся. Так картофельное тесто получится более вязким, что нам собственно и нужно.
4.  Превратить картофель в пюре. Попробовать на вкус. Подсолить при необходимости. Остудить ! Ставлю восклицательный знак для того, что – бы Вы обратили внимание на этот момент.
5.  В пюре добавить яйцо и муку, хорошенько размешать. Масса должна получиться густой, что – бы можно было из нее слепить лепешку. При необходимости можно добавить муки.  На ощупь картофельное тесто получается липким, но это так и должно быть.
6. Рабочую поверхность или доску присыпать панировочными сухарями. Разделить картофельное тесто на порционные шарики, выложить их на рабочую поверхность. Что – бы липкое картофельное тесто было удобно разделывать, руки можно слегка притрусить мукой, или сухарями.
7. Из каждого шарика сделать лепешку. На середину выложить ложку начинки. Защипать края, слепить этакий пирожочек. Основательно обвалять в сухарях. Если у Вас есть время, то отправьте заготовки на 30-40 мин. в холодильник.  Масса застынет и будет лучше держать форму.


8. Обжарить на разогретой сковороде с двух сторон до румяной корочки.  Приблизительное время обжаривания — мин. 3 – 4 с каждой стороны. У Вас оно может быть другим, учитывая конкретные условия.
9. Поджаренные изделия выложить на бумажное полотенце для удаления лишнего масла и немного остудить.

Картофельные зразы с квашеной капустой готовы. Они хороши и в теплом, и в холодном виде. Как гарнир к отбивным, и как самостоятельное блюдо. Тут уж Вам решать. Угощайтесь и приятного аппетита! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх