На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Мягкие и пружинистые зефирки. Они получились еще круче, чем мы думали

Пружинистые, фруктовые, воздушные зефирки-маршмеллоу покорят всю семью! Они такие яркие, ароматные, жевательные, что трудно удержаться и не съесть всю партию за раз! Готовятся быстро и просто — это тот самый сладкий рецепт, когда лень готовить что-то сложное. Результат непременно порадует вас и всех домочадцев!

Ингредиенты для фруктовых зефирок:

  • 10 гр желатина + 60 мл сока;
  • 220 гр сахара + 60 мл сока;
  • щепотка лим. кислоты (по желанию);
  • 1 ст. л. сахарной пудры + 0,5 ст.л. кукурузного крахмала.

Приступаем к приготовлению:

1. Форму примерно 20*20 (для указанного кол-ва ингредиентов) выстелить пищевой пленкой, сверху тщательно смазать растительным маслом без запаха. Также смазать маслом одну из сторон пленки.

2. Предварительно замочить желатин в соке согласно инструкции. Сок можно брать любой, на ваш вкус — от этого зависит финальный вкус зефирок.

3. В кастрюле смешиваем сахар, сок и лимонную кислоту (по желанию, если хотите добавить кислинку). Отправляем на огонь до полного растворения всех кристаллов сахара и появления пузырей (около 5-6 минут).

4. На водяной бане или в микроволновке по 5-10 секунд нагреваем желатин, чтобы он растаял. Не перегревайте желатин!

5. Сироп с соком готов, когда все кристаллы растворились и появились пузыри и пена.

6. В растопленный желатин вливаем тонкой струйкой горячий фруктовый сироп. Взбиваем миксером на малых оборотах первую минуту. Затем, когда весь сироп добавлен, увеличиваем скорость миксера до максимальной и взбиваем до пышности около 6 минут.

7. Можно добавить каплю красителя по желанию. Вот так выглядит готовая воздушная масса: она поменяет цвет на кремово-белый, увеличится в объеме и станет воздушной.

8. Быстро, пока масса еще теплая, перекладываем её в подготовленную форму, смазанную маслом. Накрываем той стороной пищевой пленки, которая также была смазана маслом. Отправляем в холодильник до полного охлаждения и застывания (от 2 часов).

9. Когда масса полностью остыла и стала пружинистой, вынимаем из холодильника. Масса липкая, поэтому рабочую поверхность присыпаем смесью из сахарной пудры и крахмала. На нее перекладываем массу, сверху также присыпаем и разрезаем на кусочки.

10. Каждый кусочек слегка присыпем пудрой и крахмалом (желательно использовать кукурузный). Дегустировать можно сразу.

Пружинистые зефирки на соке не таят при комнатной температуре, однако, если хотите их дольше хранить, лучше оставить их в холодильнике. Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх