На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Мясо в соево - медовом соусе

Танцы от плиты и до компа!!

итальянский суп карчерато 003 (700x525, 419Kb)
Кунжутные семена поджарить , для лучшего выделения запаха. Обжаривать аккуратно затем выложить на ровную поверхность для того что бы семечки быстрее остыли иначе в глубокой ёмкости они будут продолжать  готовится.
итальянский суп карчерато 001 (700x525, 361Kb)венское тесто 016 (700x525, 393Kb)
11817 (661x503, 285Kb)
Мясо, которое вам  нравится, нарезать тонкими брусочками. Перец чили  разрезать пополам, очистить от семян и мелко нарезать. Чеснок очистить и измельчить. Имбирь очистить и мелко нарезать. Приготовить соус: Смешать соевый соус,мед, лимонный сок,  красный перец по вкусу, мелко- порубленные зубцы чеснока, тертый имбирь. Получится  достаточно острым.

В глубокой сковороде нагреть масло. Когда масло закипит, добавить мясо обжаривать до румяной корочки, готовить около 2 мин.Добавить  масло готовить еще 2 мин.Залить  соусом .Листья салата( можно заменить на капустный или лист пекинской капусты)  вымыть и на каждый кусочек положить немного мяса. Посыпать обжаренным кунжутом. Подавать как закуску.

Требуется: - 1 ч.л. растительного масла,- 175 гр. мяса, -1 красный перец чили ,-2 зубчика чеснока, - 1 стл меда , - - 2 стл лимонного сока, небольшой кусочек свежего корня имбиря ,- 1 ст.л. кунжутных семян ,- 2 ст.л. соевого соуса, листья молодого салата или листья капусты, - 1 ч.л. кунжутного масла.

Непутевые заметки:Я беру мясо любое,нарезаю на полоски , кладу на сковороду и обжариваю до корочки , посыпаю кунжутом.Затем добавляю соус , и выкладываю на листики или на тарелки. Мясо кладу по желанию. Мужчинам - побольше , малышам - поменьше.

Картина дня

наверх