На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Гороховая каша с копченостями очень простым способом (и у плиты стоять не надо)

304

Для меня это лучший способ приготовления гороховой каши. Получается очень вкусное блюдо из небольшого количества продуктов и без особых усилий, так как у плиты стоять не надо. Есть тонкости в приготовлении, о которых расскажу. Дополнять горох можно копченостями или любым мясом. Горох прекрасно разваривается, блюдо получается красивое, сытное, невероятно ароматное с замечательным вкусом.

Порции 4-5

Время подготовки 15 минут Время приготовления 2 часа

Ингредиенты

  • 500 г свинина (копченые ребра)
  • 350 г горох (колотый)
  • 1 шт. репчатый лук
  • 2 ст. л. растительное масло
  • по вкусу молотый перец
  • по вкусу соль

Инструкции

1. Горох подготавливаем заранее. Отмеряем его кружкой или стаканом, промываем много раз, заливаем теплой водой и оставляем на 3-4 часа. Затем снова тщательно промываем. Такой горох будет хорошо развариваться, при приготовлении не будет образовываться пена и каша не будет убегать.

2. Для приготовления подойдут любые копчености, у меня свиные ребра. Разрезаем их по косточкам.

3. У меня большой глиняный горшок (объем 2 литра), вместо него можно брать любую кастрюлю, которая подходит для духовки. Высыпаем разбухший горох в горшок.

4. Мелко нарезанный лук обжариваем в масле, выкладываем к гороху, дополняем солью и молотым перцем.

5. Перемешиваем.

6. Копченые ребрышки располагаем на горохе.

7. Вливаем горячую воду. Так как горох уже разбухший, используем пропорцию 1:1,5 (где 1 часть сухого гороха и 1,5 части воды).

8. Закрываем глиняный горшок фольгой и готовим в духовке при 180 градусах 2 часа. За 15 минут до приготовления фольгу убираем. Аромат у блюда замечательный.

9. Ребрышки аккуратно вынимаем на тарелку. Горох перемешиваем, он хорошо разварился и получился не очень густым. Когда горох немного остынет, он станет густым.

10. В тарелках красиво размещаем ребрышки, добавляем гороховую кашу и сразу подаем на стол. Горох пропитывается вкусом копченостей, получается невероятно ароматным и вкусным.

Приятного аппетита!!!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх