ВАНИЛЬНЫЙ ЧЕЗКЕЙК
Для песочной основы: 250гр. песочного печенья, 140 гр. сливочного масла (комнатной температуры).
Для сырной начинки: 250 гр. крем – сыра «Филадельфия» или «Президент», 250 г, сметаны 300 г, сахара 155 г, яйца 3 , 1 пакетик ванильного сахара.
Приготовления: Для песочной основы: Песочное печенье измельчить в мелкую крошку.
Для сырной начинки: Сметану влить в миску, добавить сахар, ваниль, и взбить. Затем добавить крем - сыр (комнатной температуры). и слегка взбить (чтоб не было комков), добавить яйца. и еще раз аккуратно взбить до однородной массы. Аккуратно влить сырную массу в подготовленную форму из основы печенья. Форму с чизкейком поместить в нагретую до 160 градусов духовку и выпекать 60 минут.
Совет: Серединка готового чизкейка должна слегка дрожать, если форму сдвинуть с места или слегка качнуть (то есть чизкейк готов, как только середина схватиться в центре, но не дойдет до полной готовности). После остывания чизкейк дойдет до готовности, и середина станет упругой.
Духовку выключить и оставить чизкейк в духовке с открытой дверцей, пока он не остынет (это предотвратит пирог от растрескивания). Убрать в холодильник на 4 часа и охладить.

Свежие комментарии