На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 073 подписчика

Свежие комментарии

ТОП-4 : мгновенные соусы

У Вас есть рецепты любимых соусов к мясу и овощам? Да так, чтобы сделать их можно было за пару минут, в блендере? Делитесь!

Автор этих соусов "himba" любезно предлагает вам своих любимцев:

 

1) Вариация сметанно-чесночного соуса: добавим свежие травы. Травы идут любые, в любой комбинации, поэтому соус никогда не наскучивает - кладите, что есть! Тимьян, базилик, розмарин, эстрагон, шалфей (осторожно - свежий шалфей очень сильно пахнет!), стандартные петрушка-кинза-укроп, орегано-майоран... Не забудьте про мяту! В некоторых культурах сочетание баранина-мята является классическим. Всю это красоту вместе со сметаной смолоть в блендере, добавить немного соли и перца. Можно также добавить ложку майонеза, если кто без него жить не может. Есть и другие варианты. Есть каперсы - бросаем каперсы, есть соленые огурчики или маленькие замаринованные острые перчики - бросаем и их. Можно сделать три варианта, на разные вкусы. Даже сметана тут не обязательна - если кто блюдет жиры, ее можно спокойно сменить на нежирный йогурт (или другой кисломолочный продукт).



2) Те же самые травы, в любой комбинации, но с другой классикой - томатно-чесночный соус. В моей практике лучше всего брать помидорную пассату (консервированные перетертые помидоры), но у каждого свой вкус. Только главное, чтоб не томатная паста советского типа - она убивает всю свежесть вкуса. Не забываем про соль и перец, и трошку растительного масла. Вариации этого соуса - с мелко нарубленными запеченными перцами (не забыть содрать с них шкуру, но в этом случае соус уже не очень мгновенный получаеся), или с добавлением табаско, если кто любит погорячее.



3) Классика - сальса верде, зеленый соус. Вообще ничего лишнего. Много-много трав, мелко смолотых в блендере, плюс оливковое масло, соль, перец, чеснок и много лимонного сока; все смешать до консистенции среднегустой сметаны. Улетает мгновенно под что угодно - мясо, овощи, картошку...



4) Горчично-медовый (смешать в той пропорции, которая нравится на вкус лично вам). Помимо горчицы и меда, в него нужен лимонный сок (или уксус, если кто его предпочитает), соль, перец и масло... но есть вариант! Можно просто перец и оливковое масло. А можно чили поострее, да кунжутного масла, да кунжутного семечка насыпать - получаем легкий азиатский оттенок.

А какие у вас соусы в копилке?

 

Источник:

Картина дня

наверх