На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...

Пирог с цукини.

Нужно:

 для теста: 1.5 стт муки,50 гр сл масла,4 ст л оливкового масла( можно любое дезодорированое масло)1 желток.

для начинки:1 цукини,200 гр твердого козьего сыра ,(можно любой другой подобный)100 мл сливок 22 проц жирность,100 мл сматаны 30 проц жирности.,3 ст л раст масла,о.5 ч ложки сл масла,1 желток,щепотка мускатного ореха,соль, перец по вкусу.

 

1 В кух комбайн всыпать муку ,положить размягченное сл масло ,оливковое масло,желток. все это тщательно  смешать,добавить 4-5 ст ложек холодной воды и продолжить вымешивать уже руками до однородной массы . Тесто завернуть в пищевую плнку и оставить в холодильнике на 20 -30 мин.

2 Цукини вымыть,обсушить и нарезать на продольные полоски шириной 1 см .Обжарить в хорошо разогретом раст масле  на сковороде  почти до готовности , около 5 мин.,выложить на  бумажное полотенце и обсушить от лишнего масла.Посолить.

3 Сыр натереть на кр терке,Взбить  миксером сливки сметану желток,натертый сыр,добавить мускатный орех,соль перец.

4 Взять прямоугольную форму для выпечки с высокими краями,смазать сл маслом ,Тесто достать из холодильника ,раскатать в прямоугольный пласт ,выложить его так чтобы были закрыты дно и  стенки формы.

5 Выложить начинку в форму и уложить елочкой обжаренные до полуготовности цукини немножко их вдавить  в массу начинки .Края красиво загнуть внутрь .

6Поставить форму в разогретую до 200 град  духовку на 30-35 минут .

Подавать пирог теплым,как гарнир к мясу или как закуску.Можно к цукини добавить в начинку разноцветный болгарский перец тоже порезанный тонкими продольными полосками. Оч вкусный необычный пирог ,приятного аппетита!

 

Картина дня

наверх