На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...
  • Евгения Баринова
    С кукурузой оригинальнее, вкуснее.Три рецепта салат...

Шашлык по-грузински

Мясо свинины
Лук (в 2 раза больше мяса)
Сухое вино
Сок лимона или граната
Соль, перец, хмели-сунели, зира, зелень
Масло растительное

Мясо нарезать кусочками поперек волокон, лук - полукольцами, все сложить в глубокую посуду, лучше стеклянную, посолить, поперчить, хорошо промять руками, всыпать приправы, нарезанную зелень, влить вино, хорошо перемешать, оставить под грузом (в идеале - на ночь).
Утром попробовать и при необходимости влить сок лимона, за полчаса - час до жарки влить стакан масла (получится корочка и шашлык будет сочнее). Жарить на винограде, вишне или яблоне, дать прогореть дровам и жарить на углях, постоянно переворачивая, подавать с маринованным луком, зеленью (желательно с мятой "райхон"), поливая готовый шашлык уксусом.
Шашлык по-грузински готов!
Приятного аппетита!

Картина дня

наверх