На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    на 400-500 гр рыбы одно среднее несладкое яблоко размером примерно с луковицу.Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    Я тоже все котлеты запекаю в русской печи. А какие примерно пропорции с яблоком?Мама говорила: «В...
  • Владимир
    Сочность, клетчатку, вкус. Примерно как в форшмаке. Я котлеты из трески делаю, пеку в духовке.Мама говорила: «В...

Мой сюрприз на день рождения !!!!


 

Добрый вечер.

Решила на день рождения себе сладкий подарочек сделать, и всех снова удивить (сынуля утром в холодильник залез и сначало не понял торт это или все таки киндер-яйцо).
Испекла два бисквита (стакан сахара 4 яйца стакан муки). У каждого свой рецептик. Разрезала оба пополам - получилось 4 коржа.

3 коржа пошли в основу а четвертый пошел для дополнения верхушки яйца и потом остатки перетерла в крошку смешала со сгущенкой и растопленным сливочным маслом(100гр).

И так разрезаные коржи выложила по шаблону (вырезанному из бумаги) в форме яйца- полила (пропитала) сгущенкой коржи и смазала взбитыми сливками.


Хатем обтянула тортик - массой перетертый бисквит сгущенка и масло. Выровняла



Торт можно отправить в холодильник и заняться мастикой.

Желатин 10 гр залить 50мл воды и оставить минут на 15-20,затем растопить на водяной бане и добавить столовую ложку лимонного сока =снять с бани и по немногу добавить просеянную сахарную пудру(у меня ушла одна пачка 500гр.)

Как перестанет липнуть можно раскатывать. Отщипнув небольшой кусочек для буквачек. Я раскатывала на разрезанном пакете присыпанным крахмалом и обтянула тортик.



Кстати, если где-то снизу порвется мастика при перекладывании из пакета на торт - не беда. Я смачиваю пальцы водкой и затираю шов. Правтически ничего не видно.

Ну, вот собственно осталось только вырезать буквы и приклеить водкой к торту.

(совет - красить буквы лучше на столе и когда они подсохнут можно перенести на торт- тогда краска не растечется на беленькой мастике).






День рождения удался. Все в восторге.

Картина дня

наверх