На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Суп-пюре из яблок и сыра.

Предлагаю приготовить очень вкусный, очень нежный,очень ароматный суп-пюре! Когда я его первый раз попробовала,его вкус меня как-то взбудоражил. Просто какое-то вкусовое наслаждение! Всё так гармонично сочетается,вкусы не перебивают друг друга,наоборот,очень дополняют и раскрывают. Для меня,любителя сыров и яблок,этот рецепт просто находка! Сначала ,удивившись рецепту,я попробовала приготовить немного. Теперь  делаю его для себя,так как муж суп не оценил.((( Поэтому я пришла к выводу,что этот суп больше девчачий! Первый раз я его варила по рецепту,сейчас уже всё делаю на глазок.Итак,оригинальный рецепт.

На 8 порций надо:
800 мл куриного бульона
500 мл молока
4 шт. красных яблок среднего размера
200 гр сыра с голубой плесенью
40 гр сливочного масла
2 стол.ложки муки
В растопленном сливочном масле в сотейнике разводим муку,разомнем комочки и слегка прожарим.Вольём бульон,доведем до кипения помешивая. Яблоки очистим от кожицы и семенной коробки,порежем на кусочки и добавим в бульон.Огонь сделаем потише и оставим тушиться на 15-20 минут. Затем пюрируем яблоки блендером,вливаем молоко и помешивая,нагреваем,не доводя до кипения. Добавляем кусочки сыра,перемешиваем до растворения.
Мои дополнения! Бульон должен быть насыщенным,крепким,сваренным без специй и при минимальном количестве соли. Яблоки должны быть сладковатые,но не сильно сладкие,но и не кислые. Вместо молока я добавляю сливки 10% по вкусу. Суп я совсем не солю! Я не очень люблю соленое,и,так как сыр соленый и в бульоне есть соль,получается как надо. С сыром можно поэкспериментировать,но,по моему мнению,тут очень подходит острый и "запашистый" сыр.

Картина дня

наверх